ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария делле Грацие в Трани (Chiesa di Santa Maria delle Grazie di Trani)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via delle Tufare, 3
76125 Trani BT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария делле Грацие в Трани была освящена епископом в 1595 году. Визитной карточкой церкви является окружающий ее зеленый лес, а белый каменный фасад можно назвать великолепным примером францисканской архитектуры. Его лаконичные украшения дополняет установленная в нише на самом верху статуя Франциска Ассизского.

Внутри церковь разделена на три нефа, проходы разделены сериями круглых арок. Перед входом в неф есть большая арка с гербом францисканцев, а рядом с ней – галерея, которую, по-видимому, использовали в качестве хоровой. В нескольких небольших часовнях установлены отдельные алтари.

На главном алтаре хранится королевская мантия с большой короной и статуя Богоматери – жемчужина искусства, пожертвованная ремесленниками Валь-Гардена. Статуя очень почитаема среди верующих горожан, и на торжественных процессиях в честь основания города ее вывозят на колеснице, украшенной цветами.

При реставрационных работах в 2008 году были обнаружены прекрасные примеры старинных украшений церкви, несколько холстов неизвестных авторов с изображениями Марии и святого Феликса из Канталиче.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Санта-Мария Ветере
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Роджера
0.00
Добавить в путеводитель
Арка Траяна в Канозе-ди-Пулье
Все похожие места на Церковь Санта-Мария делле Грацие в Трани