ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Эрмело (Ermelo railway station)

Эрмело, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Эрмело, Van Asch van Wijcklaan
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция в Эрмело, городе в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, относится к линии Утрехт – Кампен и располагается между Амерсофтом и Зволле. Станция была открыта во второй половине XIX века – 20 августа 1863 года.
В то время Эрмело стал интенсивно развиваться и стал нуждаться в собственной железной дороге. Она протянулась через весь город, с севера на юг, а станция была устроена в отдалённом, окраинном уголке Эрмело. Длинная улица, которая вела к станции, Stationsstraat, постепенно застраивалась домами, рядом также возникали жилые кварталы. И со временем оказалось, что вокзал находится в самом центре города.
Теперь от платформы Эрмело ежедневно каждые полчаса отправляются поезда в сторону Амерсофта и Утрехта и в противоположную сторону – к Зволле. Вокзал – одноэтажное кирпичное здание – оборудован уютным залом ожидания, но если путникам не хочется просто сидеть на лавочке, они могут провести время до прихода поезда в небольшом кафе, расположенном на площади напротив вокзала.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Эрмело