ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественное объединение «Arti et Amicitiae» (Arti et Amicitiae)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Amsterdam, Rokin 112
Сайт www.arti.nl
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В названии объединения художников использованы латинские слова – «Искусство и дружба». Так обозначили кредо сообщества деятелей искусства его родоначальники, и до сих пор под крышей неоклассического особняка, построенного в центре Амстердама в середине XIX века, свято соблюдают верность принципу соединения искреннего интереса к таланту другого человека.
Общество «Арти эт Эмичитае» было основано в 1839 году для того, чтобы организовывать выставки и встречи художников с теми, кто занимается профессионально или просто любит искусство. Глобальная цель объединения – не просто помогать каждому конкретному художнику, а продвигать искусство в целом. В наши дни в «Арти эт Эмичитае» входят более пятисот художников и около тысячи почитателей их таланта.
Есть у общества хорошая традиция: ежегодно устраивать обязательные выставки «новичков» – членов союза, вступивших в «Арти эт Эмичитае» в течение предыдущих двенадцати месяцев. Основная же задача творческого объединения – организовывать экспозиции современных художников, тем самым привлекая внимание общественности к искусству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественное объединение «Arti et Amicitiae»