ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека Философика Герметика (Bibliotheca Philosophica Hermetica)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Амстердам, Bloemgracht 31
Сайт www.ritmanlibrary.com
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека Философика Герметика (или Ritman библиотека) в Амстердаме – это огромное собрание и музей сочинений гуманитарного направления. Библиотека хранит обширную коллекцию печатных и рукописных работ такого интересного философско-религиозного течения, как герметизм. Здание библиотеки Ritman находится в центре столицы Нидерландов, на улице Bloemgracht, в кирпичном особняке классической голландской архитектуры.
Частная библиотека основана в 1984 году. Кроме традиционной просветительской деятельности по предоставлению читателям книг и рукописей, библиотека ведёт обширную работу по взаимодействию с библиотеками в других странах – в частности, Библиотека Философика Герметика сотрудничает с московской «Иностранкой» (Библиотекой иностранной литературы имени Рудомино), с флорентийской Библиотекой Медичи, венецианской Библиотекой Марциана.
Коллекция библиотеки насчитывает более 23 000 экземпляров из истории алхимии, ордена розенкрейцеров, эзотерики и мистики Западной Европы, в их числе уникальные тома, изданные в XV веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека Философика Герметика