ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Ист-Энд (East End of London)

Лондон, Великобритания
4.13
2

Общая информация

Адрес 223 225 Whitechapel Road, Shadwell, London, E1 1DB, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Sofia555
перейти в профиль: Sofia555

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Ист-Энд - восточная часть Лондона, которая издавна ассоциировалась с нищими эмигрантами и являлась антиподом фешенебельного Вест-Энда. В конце XIX века здесь был открыт лондонский метрополитен, что значительно ускорило сообщение Ист-Энд с центром и усилило экономическую связь между западной и восточной частью города.

С 80-х годов прошлого столетия старая промышленная зона на берегах Темзы превратилась в бизнес-центр с высокими зданиями, среди которых – 240-метровый небоскреб One Canada Square. В реконструированных сооружениях открылись пабы и рестораны, которые стали одними из самых модных в Лондоне.

В настоящее время Ист-Энд обживают молодые художники, музыканты, дизайнеры и актеры. Проходящие в районе ярмарки, выставки и увеселительные мероприятия привлекают большое количество туристов. Улицы Хокстон и Ливерпуль - одни из наиболее «продвинутых» в Лондоне. Здесь расположены известные музеи, картинные галереи, рынки и торговые центры.

Но, несмотря на все изменения, Ист-Энд остается районом контрастов, где с современными зданиями соседствуют кварталы эмигрантов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Ист-Энд