ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санаторий «Солнечное Закарпатье» (Sanatorium "Sunny Transcarpathia")

Закарпатье, Украина
-
1

Общая информация

Адрес Украина, Закарпатская обл., Свалявский р-н, с. Поляна, ул. Курортно-бичная, 1
Телефон +38 (03133) 3-55-55
Сайт sonyachne.com.ua
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места Kseniya-3008
перейти в профиль: Kseniya-3008

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санаторий «Солнечное Закарпатье» известен тем, что в нем находится самая крупная бальнеологическая гастроэнтерологическая здравница Закарпатья. Санаторий расположен в селе Поляна на высоте 340 метров выше уровня моря у Северо-Восточного подножья Вигорлат - Гутинского хребта Карпат в урочище Тихом на месте бывшего охотничьего дома австрийского графа Шенборна - Бухгейма.

Вся территория «Солнечного Закарпатья» находится в окружении смешанного леса. Поэтому в санатории лечебная тишина и чистый целебный воздух, насыщенный фитонцидами и аэроионами. Главным украшением территории является озеро с проточной водой.

Для посетителей санатория предоставлен открытый бассейн с естественным нагревом воды, теннисные корты и волейбольная площадка с искусственным покрытием, футбольное поле и другие спортивные сооружения. Для удобства все маршруты лечебной ходьбы, проходящие через лес, понятно обозначены.

Основное богатство курорта - углекислая гидрокарбонатная натриевая минеральная вода, которая содержит такие биологически активные микроэлементы, как бор и фтор. А всего микроэлементов в "Поляна Квасова" около 20.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Санаторий «Солнечное Закарпатье»