ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк в центральной Аланьи (Park in the center of Alanya)

Аланья-центр, Аланья, Турция
4.23
65

Общая информация

Адрес Güzelyalı Cd 26-30, Saray Mh., 07400 Alanya/Antalya, Турция
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места elenavp
перейти в профиль: elenavp

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из популярнейших курортов Турции является Аланья, она заслужено пользуется высоким спросом у туристов и инвесторов. Ежегодно миллионы туристов посещают этот курорт, ведь именно здесь находится самое чистое в мире побережье Средиземного моря, красота окружающей природы и отличный климат, позволяющий поправить здоровье.

В центральной части города, в 2003 году началась закладка парка. Его расположили неподалеку от городского пляжа, чтобы все желающие могли передохнуть от горячего солнца в тени широколистных деревьев. На его создание потребовался один год и более 5 миллионов долларов. Парк растянулся на 950 метров в длину и на 480 метров в ширину. Здесь установлено три больших фонтана и один пруд.

Растительность здесь довольно разнообразная, дизайнеры пытались создать атмосферу южного сада, и это у них отлично получилось. В парке высадили разнообразные виды пальм, оливковые деревья, магнолии и вьющиеся лианы. Практически вся растительность была привезена сюда уже в подрощеном виде для ускорения формирования ландшафта. Это место давно облюбовали фотографы, так как здесь можно найти множество уникальных уголков природы, которые отлично подойдут для обложки журналов, календарей и открыток.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.36
Оригинальность
Хорошо, 4.14
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.86
Инфраструктура
Хорошо, 4.39
Навигация
Хорошо, 4.13
Все оценки - 11 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк в центральной Аланьи