ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Park)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4600 Cambie St, Vancouver, BC V5Y 2M9, Canada
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк королевы Елизаветы является муниципальным. Он расположен в Ванкувере, в Британской Колумбии, на Малой горе (высота около 168 метров над уровнем моря). Ранее на территории парка добывали породу, из которой впоследствии был построен город Ванкувер.

Парк начинает свою историю в 1930 году, когда «Ассоциация Тюльпан» предложила преобразовать карьеры затонувших садов в полноценный парк. К концу 30-х годов сотрудники парка постепенно превращают заросшие склоны в первый гражданский дендрарий Канады и называют его в честь королевы Елизаветы, поскольку канадцы радовались визиту королевы и её супруга – Георга VI. Постройка парка стала возможной благодаря пожертвованиям канадской целлюлозно-бумажной ассоциации.

Prentice Bloedel в $ 1,25 млн. финансирует открытие водоема и постройку первой геодезической консерватории страны , которая окружена фонтанами и скульптурами. Цветочные консерватории были открыты 6 декабря 1969 года. Они насчитывают более 500 экзотических растений, в среде которых живут сотни тропических птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк королевы Елизаветы