ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Торонто (Toronto Botanical Garden)

Торонто, Канада
-
1

Общая информация

Адрес 777 Lawrence Ave E, Toronto, ON M3C 1P2, Canada
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад в Торонто расположен на территории 777 Lawrence Avenue, в Канаде. Неофициально ботанический сад называется «небольшим садом с большими идеями». Ботанический сад занимает приблизительно четыре акра земли и имеет 17 тематических «мини-садов». Основная цель сада – показать посетителям удивительный мир разнообразных и уникальных растений.

Сад состоит из местных деревьев, кустарников, многолетних растений, а также диких луговых цветов. Особый интерес представляет сад, разработанный Garden Club Toronto, который предоставляет возможность насладиться декоративными и коллекционными растениями.

С 1998 года Ботанический сад в Торонто предлагает разнообразные программы для школьников с целью повышения интереса юных канадцев к природе и садоводству через ряд практических программ. Каждый год TBGKids воспитывает более 6000 детей через школьные экскурсии, летние лагеря, семейные программы информационно-пропагандистской тематики. Дети участвуют в посадке и сборе трав на отдельных участках сада.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Торонто