ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина Вудсток (Woodstock Dam)

Бергвилль, Дракенсберг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Квазулу-Наталь, верховье р. Тугела, недалеко от г. Бергвиль.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина Вудсток находится в верховье реки Тугела, что в провинции Квазулу-Наталь Южно-Африканской республики. Резервуары Вудсток являются основным источником питьевой воды в районе Дракенсберг. Эта плотина также является частью схемы Тукела-Вааль, которая состоит из пяти расположенных на небольшом расстоянии друг от друга дамб.

Плотина Вудсток была введена в эксплуатацию в 1982 году, емкость ее водохранилища составляет 373 260 000 кубометров, площадь поверхности водохранилища - 29,129 квадратных километров, высота стены дамбы - 54 метра, длина гребня – 865 метров.

Плотина Вудсток является самой крупной дамбой в районе Драконовых гор. Помимо своей масштабности и больших габаритов, Вудсток привлекает многих посетителей интереснейшими культурой и традициями, а также гостеприимством племен Исизве саМангване, Исизве саМазизи и Исизве саМасвани, которые испокон веков живут в этих землях. Озеро Вудсток также идеально подходит для купания, катания на лодках, каноэ и водных лыжах, а также для ловли рыбы, которой здесь очень много.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотина Вудсток