ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Компанс де Вет в Кейптауне (Koopmans-de Wet House Cape Town)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Западный Кейп, г. Кейптаун, ул. Странд, 35.
Телефон +27 (0) 21 467 7203
Сайт www.iziko.org.za
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Компанс де Вет – это бывшая резиденция известного в Южной Африке политического деятеля Кристиана Рудольфа де Вета, который был предводителем бурских повстанцев в англо-бурской войне, а также принимал активное участие в образовании Оранжевого Свободного государства. Дом де Вета находится в Кейптауне на улице Странд. Ему был присвоен статус национального памятника, в качестве музея он был открыт для посетителей 10 марта 1914 года.

Сам дом-музей сохранил свое первоначальное оформление. Посетив его, можно увидеть типичную обстановку дома обеспеченной семьи конца XVIII века. Здесь можно увидеть мебель того времени, домашнюю серебряную утварь и кухонные принадлежности, а также бесценную коллекцию керамики. К нашим дням даже были установлены имена и род занятий тех рабов и слуг, которые в то время были задействованы в этом имении.

Последние владельцы этого дома – сестры Мари и Маргарет Компанс де Вет передали этот дом в собственность государства. В настоящее время дом Компанс де Вет является самым старым музеем в Южной Африке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Компанс де Вет в Кейптауне