ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Католический университет Лиона (Catholic University of Lyon)

Лион, Рона, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 25 Rue du Plat, 69002 Lyon, France
Телефон +33 4 72 32 50 12
Сайт www.univ-catholyon.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католический университет Лиона – один из самых старых университетов Франции, созданный на основе католической школы. Он был основан в 1875 году в городе Лион. Эта высшая частная школа – одно из самых популярных учебных заведений страны. Здесь учатся студенты с разных уголков Земли. Это прекрасное место для погружения в мир знаний, сближения с чужой культурой и традициями.

Главное здание этого учебного заведения состоит из двух кампусов – Белькур и Карно. Кроме того, университету принадлежат несколько школ, исследовательский центр, а также политехнический институт.

Университетская программа предоставляет огромный выбор курсов, позволяющих получить отличные знания и современную профессию. Основу всего обучения составляют разные области науки. Кроме того, в университете практикуют религиозное направление обучения. Главным примером для подражания учениками есть ректор Тьерри Маньен, который имеет степень доктора физических наук, а также доктор наук по теологии. Это служит дополнительным стимулом для молодых людей получить разностороннее образование, а также показывает их возможности применять свои знания на практике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Католический университет Лиона