ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Западный католический университет в Анже (Catholic University of the West)

Анже, Мен и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 3 Place André Leroy, Angers, France
Телефон +33 2 41 81 66 00
Сайт www.uco.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Западный католический университет - самый известный из пяти крупных высших учебных заведений страны. Он был основан в XI веке епископом Marbodus. За долгую историю эта высшая школа не изменила своим принципам преподавания и традициям общения. Университетская жизнь здесь не похожа ни на один университет в мире, так как здесь царит очень дружеская и, даже, по-семейному теплая обстановка.

Главное здание открыто в начале XVII века. Оно впечатляет размерами, а используемая при постройке оригинальная манера притягивает взгляд прохожих. Центральный корпус – это великолепное сооружение в французском городке Анже. Сейчас университету принадлежит несколько десятков небольших сооружений, которые служат в качестве корпусов для проведения занятий, а также как место проживания приезжих студентов.

Университет прославился благодаря тому, что первым ввел в список предметов для обучения юриспруденцию и смежные науки. Теперь он считается одним из лучших университетов в своем направлении. Кроме того, издавна в учебном центре почитали канонические законы, на основе которых поддерживают отношения с другими вузами. С 1990-х годов в университете открыто свыше 10 институтов с разной специализацией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Западный католический университет в Анже