ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Белое солнце пустыни" в Москве (Restaurant "White Sun of the Desert" in Moscow)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Неглинная ул., 29 (м. Трубная, м. Цветной бульвар)
Москва, Россия
109012
Телефон +7 (495) 625-25-96
Email NFO@UZBEK-REST.RU
Сайт www.bsp-rest.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание, в котором сегодня располагается ресторан «Белое солнце пустыни», относится к концу 19 века. За время своего существования оно пережило много перемен, но окончательный облик оно получило в 1997 году с приходом нового владельца, ресторатора Аркадия Новикова.

Залы ресторана притягивают своим необычным дизайном, в основу которого легли сюжеты замечательной и незабываемой киноленты «Белое солнце пустыни». Но гордостью заведения, по полному праву, можно считать искусственные открытые пруды, уютную веранду, выходящую на историческую Неглинную улицу и внутренний дворик, который утопает в роскошной зелени и пении сказочных павлинов.

В основе меню – блюда арабской, узбекской, китайской и азербайджанской кухонь. «Изюминка» заведения и его украшение – дастархан, что означает, шведский стол по-восточному. Все блюда, подаваемые гостям, готовятся мастерами в соответствии с многовековыми восточными традициями. Гости могут наблюдать за приготовлением блюд – повара запекают на охотничьем вертеле завернутого в фольгу сочного горного барашка, жарят шашлык на открытых углях и предлагают отведать ароматного, нежного мяса всем желающим.

В ресторане можно насладиться вкусом домашней лапши и настоящего узбекского плова, который готовится при соблюдении всех древних традиций. Плов подает повар ресторана, который, при желании клиента, может поведать уникальную историю приготовления этого национального блюда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Белое солнце пустыни" в Москве