ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Арндорф (Schloss Arndorf)

Мельк, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Arndorf 1
3650 Poeggstall, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Арндорф – это венгерский готический замок, который является памятником культурного наследия страны и находится в одноименном поселке муниципалитета Poggstall, в районе Нижней Австрии под названием Мельк. Многочисленное количество раз крепость перестраивалась, достраивалась и все дальше отходила от своего первообразного вида. На сегодняшний день она находится частной собственности, в хорошем состоянии, а также используется в сельском хозяйстве.

Замок Арндорф был построен в 1321 году дворянином Отто Арндорфом в виде легко укрепленного поместья. Последующими владельцами сооружения были семья Бертшинге, семья Корнфейл, Иоганн фон Стьебар, и даже император Франц фон Габсбург.

Замок окружен периферийной стеной с арочным порталом. До сегодняшних дней сохранились остатки старой стены, которые напоминают об исторической важности сооружения. В общих чертах оно представляет собой двухэтажное здание с двускатной крышей и эркерами на южной части замка. Также, с южной стороны Арндорфа на втором этаже виднеются позднеготические окна первой половины XVI века. Окна же первого этажа выполнены в стиле неоготики XIX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Арндорф