ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Альткетенхоф (Castle Altketenhof)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Castle Street 6
2320 Schwechat, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Альткетенхоф является одним из самых роскошных дворцов Нижней Австрии. Это прямой представитель архитектурного стиля барокко, который приобрел нынешний вид в результате крупного ремонта 1964 года. На сегодняшний день, пережив Вторую мировую войну и другие разрушительные события, Альткетенхоф принадлежит Федеральной компании недвижимости, одной из самых крупных предприятий в области управления зданиями и строительства Австрии.

Замок Альткетенхоф расположен в междуречье Швехат и Холодный Ген, на Замковой улице муниципалитета Швехат, который входит в округ под названием Вена Республики Австрия.
Дворец был сооружен в XIII веке, постепенно расширяясь, достраиваясь и улучшаясь. Уже в 1760 году его владельцем стал австрийский канцлер Генрих Блюмиген, который после смерти оставил поместье детям. Затем стены замка перешли во владение мецената и банкира графа Морица фон Фриса. На протяжении всей истории существования дворец переходит от графа к барону и так далее. Во время Второй мировой войны он использовался в качестве больницы, а из 1964 года играл роль Школы юстиции.

Замок Альткенхоф построен в П-образной форме и окружен большим парком. Его фасад богато украшен пилястрами. Горница северной части здания используется в качестве террасы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Альткетенхоф