ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселение Манадаш (Manadas village)

Азорские о-ва, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Manadas, о-в Сан-Жорже, Азорские острова, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манадаш - небольшой поселок на живописном острове Сан-Жоржи в архипелаге Азорских островов. Помимо природных прелестей и единения с природой здесь можно осмотреть церковь Святой Варвары, возведенную в честь покровительницы острова в XV-XVIII веках и представляющая собой прекрасный пример архитектуры в стиле барокко.

Порт Манадаш был построен в 1647 году для обеспечения контроля за движением торговых судов и защиты острова от нападений пиратов и каперов. На протяжении своей истории Манадаш также служил перевалочной базой для транспортировки цитрусовых, выращиваемых фермерами острова, для экспорта местных на европейский континент и Англию.

Уроженцем этих мест был известный португальский этнограф Жоао Соареш Тейшейра де Соуза, известный также как политик и исследователь истории Азорских островов, специалист в области антропологии и этнографии. Он оставил значительный вклад в историко-культурное наследие острова Сан-Жорже, будучи автором многочисленных статей и журналов, а также исторических и этнографических исследований.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселение Манадаш