ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вибо-Валентии (Castello di Vibo Valentia)

Вибо-Валентия, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Via Antica Moneleone, Vibo Valentia VV, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вибо-Валентии является доминантой исторического центра города. Расположен он на холме, откуда открывается прекрасный вид на город и долину Месима. Считается, что его построил Роджер Норманнский на месте древнего акрополя в начале XI века. В преображении замка участвовал сначала Фридрих II, затем Карл Анжуйский, арагонцы и наконец Этторе Пиньятелли. В XVI веке замок утратил свои военные функции и превратился в историческое украшение города, которое занимает Археологический музей.

Мощная структура замка дополнена цилиндрическими башнями и большим арочным входом. Его первоначальный вид был изменен по причине разрушительных землетрясений, вследствие которых его не только реставрировали, но и снесли небезопасный второй этаж. Замок напоминает корабль, который готов отправиться в плавание по зеленой долине города.

Помимо величия и красоты замка Вибо-Валентии можно насладиться ценными и невероятно интересными находками археологического музея. Здесь собраны предметы римского периода, атрибуты святилищ и некрополей. Среди экспонатов можно увидеть древние монеты, статуи, предметы быта.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Вибо-Валентии