ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Звезда" в Праге (Park "Star")

Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Obora Hvězda, Praha, Чехия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В любом городе парки и скверы являются самыми популярными местами отдыха и спокойных прогулок, где можно отвлечься от городской суеты и насладиться единением с природой. Одним из таких мест является заповедник "Звезда", расположенный в Праге и привлекающий гостей своими великолепными пейзажами и живописными аллеями.

История парка уходит корнями в середину XVI столетия, когда испанский король поделил между своими сыновьями бывшие земли Священной Римской империи. Фердинанд I получил Австрию и Богемию с их роскошными ландшафтами. Император принял решение построить в лесной чаще летний дворец и посвятил его своей любимой жене. Первоначально парк планировался как место для развлечений и романтики, однако печальные события постоянно касались этого райского уголка. Каждый раз во время той или иной войны дворец "Звезда" становился местом базирования войск, источником древесины и служил для военных целей...

В наши дни во дворце расположилась экспозиция, посвященная сражению на Белой Горе, которое разгорелось в 1620 году между войсками Священной Римской империи и бунтовавшей Богемии. Битва проходила неподалеку от современного парка, поэтому его и выбрали в качестве места для экспозиции.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк "Звезда" в Праге