ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Bimhuis (Concert Hall Bimhuis)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Piet Heinkade 3, 1019 BR Amsterdam, Нидерланды
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Концертный зал Bimhuis находится в Амстердаме(Нидерланды). Он был построен для исполнения джаза и импровизационной музыки.

Здание Bimhuis было открыто на Oude Сханс в Амстердаме 1 октября 1974 года. Это было сделано после долгих поисков подходящего места группой музыкантов Профессиональной ассоциации Импровизирующих Музыкантов (BIM). Голландские джазмены хотели создать место для собственных выступлений и взяли дело в свои руки. Среди них были Willem Breuker, Han Bennink и Hans Dulfer.

Создание концертного зала Bimhuis стало результатом напряженного развития Европейского джаза в конце шестидесятых годов. Амстердам стал одним из основных эпицентром «нового» Европейского экспериментального джаза и так называемой голландской школы.

В течение последних лет Bimhuis превратился в один из самых важных институтов джаза в Нидерландах. Это не только концертный зал, но и основное место встречи голландских джазовых исполнителей.

В 1995 году Bimhuis переехал на новое место на берегу канала IJ, недалеко от центрального вокзала. Неформальная атмосфера старого зала была полностью сохранена, в то же время сцена получила наиболее современное техническое оснащение.

После переезда Bimhuis, количество концертов и мероприятий значительно увеличилось. Каждый год проходит около 300 мероприятий, в том числе концертов, семинаров, сессий , молодежных концертов и т.д. Регулярно производятся записи, как для радио так и для телевидения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал Bimhuis