ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Непорочного Сердца Марии (Cuore Immacolato di Maria)

Римини, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Viale Regina Margherita, 41
Rimini
Италия
Телефон +39 0541372188
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Непорочного Сердца Марии в Римини была построена в середине ХХ столетия. Она принадлежит действующему монастырю францисканцев. В настоящее время на его территории проживают пять братьев-монахов, которые открыты для общения и с видимым удовольствием повествуют гостям историю своего прихода.

Первые упоминания о монахах францисканского ордена на территории современного района Белларива относятся к 1228 году. Доподлинно известно, что в 1447 году они начали преобразование старого готического костела во францисканскую церковь. Во время правления Наполеона деятельность монастырей была запрещена, а их насельники подверглись гонениям. Эта участь не обошла и местный приход Братьев Наших Меньших. Когда появилась возможность возобновить работу ордена (а это случилось в 1949 году), оказалось, что старая церковь стала городским собором Римини. Тогда и было решено возвести новый храм.

Первый камень в его основание заложили уже 18 мая 1950 года, а 24 мая 1960 года епископ освятил новую церковь и алтарь. Здание церкви выполнено из красного кирпича без особого внешнего декора, однако выглядит оно очень гармоничным. Особенно интересна купольная часть – восьмигранная башня с высокими прорезями окон, заканчивающаяся изящной колоколенкой с крестом. Алтарь храма вырезан из белоснежного мрамора, он прост и деликатен, однако скульптурная фигура Девы Марии с распахнутым сердцем, расположенная в верхней части алтаря, делает его очень выразительным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.03
Добавить в путеводитель
Площадь Марвелли
4.30
Добавить в путеводитель
Арка Августа
Все похожие места на Церковь Непорочного Сердца Марии