ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Пилигримов в Иркутске (Pilgrim Theatre in Irkutsk)

Иркутск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пер. Волконского, 8, Иркутск, Иркутская область, 664007, Российская Федерация
Сайт www.tp-sokolov.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История театра Пилигримов началась в 1983 году, когда Владимир Соколов создал рок-группу "Пилигрим". С тех пор он неизменно занимает пост художественного руководителя, который вырос из музыкальной группы. В 1991 году группа, уже получившая известность, обрела официальный статус учреждения культуры. В основе концепции театра лежат классические произведения в современной обработке.

За прошедшие с момента создания годы театр стал широко известен не только в нашей стране, но и за ее пределами. Каждая постановка - это яркое событие в культурной жизни, кроме того театр много гастролирует и реализует совместные проекты с творческими коллективами других городов. Заслуги Театра Пилигримов не раз отмечены дипломами международных и российских фестивалей. В своей работе коллектив опирается на самую широкую аудиторию, уделяя особое внимание работе с молодежью.

Театр располагается в историческом здании - особняке XIX века, двери которого открыты для всех, кто стремится к прекрасному. В небольшом и уютном зале царит удивительная атмосфера, окунувшись в которую хотя бы раз, просто невозможно не вернуться снова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Пилигримов в Иркутске