ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Берлинский музей музыкальных инструментов (Berlin Musical Instrument Museum)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Tiergartenstraße 1, 10785 Berlin, Германия
Телефон +49 30254810
Сайт www.sim.spk-berlin.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коллекция из более чем 800 инструментов начиная с XVI века и по сей день находится в Берлинском музее музыкальных инструментов, расположенном в Культуфоруме в сверкающем золотом здании филармонии.

Коллекция включает в себя портативный клавесин, когда-то принадлежавший королеве Пруссии Софии Шарлотте, флейты из коллекции Фридриха Великого и стеклянную гармонь Бенджамина Франклина, духовые инструменты эпохи барокко, предшественников синтезатора и множество других редких антикварных инструментов.

Посетители могут послушать все эти сокровища и узнать их историю во время прослушивания мультимедийных терминалов музея.

Также здесь расположен Институт музыкальных исследований, специализированная библиотека и мастерская, где инструменты изготавливаются и реставрируются.

Каждые четверг и субботу здесь устраиваются концерты, деньги с которых идут на нужды музея. Обычно на таких концертах блистает своей игрой орган. Сделанный из 1228 труб, 175 заглушек и 43 поршней, он является самым большим в Европе. Предназначен этот орган для сопровождения немых фильмов в кинотеатрах, но такая диковинка теперь доступна и обычному слушателю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Берлинский музей музыкальных инструментов