ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом ткачей в Аугсбурге (The Weavers house in Augsburg)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Weberhaus, Moritzplatz 2, 86150 Augsburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уже само название расположенного в историческом центре Аугсбурга Дома ткачей является прямым свидетельством того, что в древности Аугсбург славился как один из крупнейших в Европе центров ткачества. Историческое здание, выполненное в позднеготическом стиле и за годы своего существования неоднократно перестраивалось, но несмотря на все изменения, знаменитые аллегорические росписи стали одной из главных достопримечательностей Баварии.

В 1389 году здание в центре города было приобретено гильдией ткачей Аугсбурга для того, чтобы проводить в нем собрания. Ткаческий союз включал в себя представителей почти 2 тысяч ткацких мастерских, поэтому гильдия могла выделить немалые средства на оформление своего здания. Интерьер был украшен деревянным расписным потолком, а в 1437 году были расписаны и стены. Спустя сто лет, настенные росписи были полностью переделаны в новом стиле, а после передачи здания муниципалитету в конце XVI века росписи были переделаны еще раз.

В ХХ веке Дом ткачей перенес немало бедствий, и все они были связаны с войнами. В 1913 году здание было снесено, так как мешало новой планировке центра города. Уникальные фрески тогда удалось скопировать, и в 1936 году по просьбе горожан здание было восстановлено вместе с росписями. Затем Дом ткачей был разрушен после бомбежек 1944 года и перестроен в 1958, простояв до пожара 2004 года. С помощью жителей Аугсбурга были собраны средства на его реконструкцию, и здание снова начало радовать взоры своими фасадами со старыми и новыми оригинальными фресками.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом ткачей в Аугсбурге