ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник "Кенотафий Дурбан" в Дурбане (Monument "Cenotaph Durban" in Durban)

Дурбан-сити, Дурбан, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Квазулу-Наталь, г. Дурбан, пл. Прощания.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кенотафий Дурбан – это 11-метровый памятник из гранита, возведенный на площади Прощания в городе Дурбан, что в провинции Квазулу-Наталь Южно-Африканской республики. Этот гранитный мемориал, украшенный двумя изображениями ангелов, был возведен в память павшим в годы Первой мировой войны воинов. Этот памятник был открыт в 1926 году.

Высота кенотафия около 11 метров, его яркое и неповторимое оформление делает его уникальным и самым запоминающимся памятников среди всех подобных существующих в мире. Дизайн кенотафа был разработан в 1921 году Пикингтоном и МакКвином - двумя архитекторами из бюро Игл. Керамику, использованную для декорирования мемориала, изготовили по спецзаказу в Англии известными мастерами этого направления Гарольдом и Фиби Стаблер – основателями компании «Керамика Пул».

Каменные части памятника были изготовлены в неоклассическом стиле. Его столбы поддерживают электрические факелы, весь комплекс находится в окружении гранитных урн. Вершину кенотафа, изготовленную с зеленой керамики, венчает венок. На постаменте перед памятником установлена металлическая статуя, изображающая мертвого солдата.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
La Bordello
Все похожие места на Памятник "Кенотафий Дурбан" в Дурбане