
4.79
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Огромные потолки и каменные колонны, вопреки строгости своего внешнего вида, не давят, не захламляют пространство. Оно разделено на 3 нефа арками. Внутри находится множество могил выдающихся итальянцев, поэтому они являются одной из главной ценностей базилики.
Но, несомненно, лучшая часть самой крупной на Сицилии церкви - её фасад, который стоит рассматривать, стоя за пределами площади - он украшен великолепными барочными элементами золотого и белого цветов и двенадцатью большими колоннами. Фасад визуально разделен на три части и декорирован нишами, внутри которых находятся статуями пап и святых. Базилику Сан-Доменико по праву можно считать примером уникальной архитектуры Сицилии.
Настоящим произведением искусства является и площадь Сан-Доменико, даже несмотря на то, что она часто бывает заставлена машинами.
развернуть полное описание
латинское название |
Chiesa di S. Domenico e Chiostro
|
Адрес | Piazza San Domenico, 1 90133 Palermo, Италия |
Категория | Святыни и храмы |
Официальный сайт | www.domenicani-palermo.it |
Посетили место - 6
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.79рейтинг
-
4.75Историческая ценность
-
4.50Загруженность
-
4.75Транспортная доступность
-
5.00Архитектура
-
5.00Внешнее состояние
-
4.75Посещение
5.00 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Загруженность
5
Транспортная доступность
|
2006
сентябрь
|
25.10.19
![]() |
||
4.58 Воздержусь от рекомендации |
4
Загруженность
5-
Транспортная доступность
5
Архитектура
|
2010
май
|
27.04.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Базилика Сан Доменико









