ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Берна (Railway station in Bern)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Bahnhofplatz 10
3011 Bern, Швейцария
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал в Берне — крупный транспортный узел. Из Берна можно добраться практически до любого города Швейцарии. Ежедневно из Берна отправляется множество поездов. Также через город проходят скоростные европейские поезда: EuroCity, Cisalpino, TGV, ICE, CityNightLine.

Транспортным сердцем Берна, вне сомнения, является обширная площадь у главного железнодорожного вокзала города. Через эту площадь проходят все трамвайные и троллейбусные маршруты, а также несколько автобусных. Сама площадь имеет довольно сложную форму и формально разделяется на две - Bahnhofplatz, расположенную непосредственно перед зданием вокзала, и Bubenbergplatz, протянувшуюся вдоль основной оси старого города. Впрочем, остановка в любом случае называется просто Bahnhof, так что здесь всё просто.

Для разделения транспортных и людских потоков при таком количестве маршрутов на площади сделано очень многое, так что никаких сложностей не возникает. В самом центре возведены четыре крытых перрона (язык не поворачивается назвать это просто остановками, да и на самих навесах прямо написано: Perron 1 и т.п.) для трамвайных и троллейбусных маршрутов, по два в каждом направлении. С перронов лестницы ведут в протянувшийся подо всей площадью торговый комплекс, плавно переходящий в нижний этаж железнодорожного вокзала. Кроме многочисленных торговых заведений, на подземном ярусе площади можно увидеть обнаруженные при его строительстве руины и фундаменты древних построек, бережно сохранённые как памятники истории города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Берн
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Корнхаусбрюкке
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Ниддегбрюке
Все похожие места на Железнодорожный вокзал Берна