ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Швейцарских Альп (Schweizerisches Alpines Museum)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Helvetiaplatz 4
3005 Bern, Schweiz
Телефон +41 031 350 04 40
Email info@alpinesmuseum.ch
Сайт www.alpinesmuseum.ch
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Швейцарских Альп – музей в Берне, посвящённый природе и культуре Швейцарских Альп. Открыт в 1905 году, с 1990 по 1993 год был закрыт на реконструкцию. В музее представлены экспонаты, касающиеся геологии, тектоники, гляциологии, метеорологии, флоры, фауны, картографии, сельского хозяйства, фольклора, альпинизма и зимних видов спорта. Коллекция включает около 20 000 объектов, 160 000 фотографий, 600 гравюр и 180 художественных полотен.

Конечно же, там представлена коллекция альпинистского снаряжения и спасательной техники. В музее также собрана самая большая коллекция рельефных карт в мире. Демонстрируют посетителям также видеоматериалы, инсценировки и диапозитивы.

Впервые музей был открыт в Берне по инициативе местного отделения Швейцарского Альпийского Клуба в 1905 году, и располагался в здании Ратуши. В 1933 году он переехал на нынешнее место - на площадь Helvetiaplatz, дом 4. Строили здание для него архитекторы Клаузер и Штрайт, здание выполнено в весьма современном ключе, а в общем, перед архитекторами стояла задача просто создать что-то гармонирующее по соседнему Kunsthalle, который стоит на другом конце площади.

Экспонаты имеют пояснения на немецком, французском, итальянском и английском языках. Действует как постоянная экспозиция, так и временные выставки. При музее работает ресторан - Las Alps. В понедельник музей закрыт. Со вторника по воскресенье он открыт с 10 утра до 5 вечера, а по четвергам - до 20-00. Стандартный входной билет стоит 14 франков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Швейцарских Альп