ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Планетарий Йоханнесбурга (Johannesburg Planetarium)

Йоханнесбург, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Гаутенг, г. Йоханнесбург, Йел Роад, 10, Милнер парк.
Сайт www.planetarium.co.za
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Планетарий Йоханнесбурга – это научно-просветительское учреждение, которое принадлежит университету Витватерсранд. Планетарий находится на территории Восточного кампуса этого вуза, расположенного в Браамфонтейне – центральном пригороде Йоханнесбурга. Планетарий Йоханнесбурга - это первый полноразмерный планетарий в Африке и второй в южном полушарии.

Идея создания этого научно-просветительское учреждения впервые обсуждалась в 1956 году, когда был образован комитет по организации празднования 70-летия Йоханнесбурга. Именно тогда были собраны средства для покупки дома и преобразования его в планетарий. Но, через некоторое время властями города было решено купить уже готовый "звездный комплекс". Свой выбор Йоханнесбург остановил на планетарии города Гамбурга, построенный еще в 1930 году.

Отреставрированное здание и перепроектированные с учетом всех тогдашних технических возможностей и достижений науки планетарий Йоханнесбурга был открыт для посетителей 12 октября 1960 года. В 2010 году это научно-образовательное заведение отметило свой золотой юбилей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Планетарий Йоханнесбурга