ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

МузеуМАфрикА (MuseuMAfricA)

Йоханнесбург, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Гаутенг, г. Йоханнесбург, ул. Брии, 121.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

МузеуМАфрикА, ранее известный как музей Африкана, - это исторический музей в Йоханнесбурге провинции Гаутенг. Он был основан в 1933 году, когда публичная библиотека Йоханнесбурга приобрела большое количество ценных предметов африканской культуры, среди которых было также полное собрание книг Джона Гаспара Габбинса.

Музей расположен на площади, где ранее находился городской овощной рынок, построенный в 1913 году. Среди экспонатов галерей можно увидеть предметы культуры не только территории, где сейчас находится ЮАР, но и всего Африканского континента. В музее также есть единственная в своем роде коллекция лексем и огромное количество музыкальных инструментов разных периодов африканских народностей.

В МузеуМАфрикА также можно увидеть экспозицию фотографического оборудования и фотографий, сделанных с помощью таких «древних» способ, как принт мокрой пластиной, стереоскопическим методом и, естественно, современные цифровые изображения. В коллекции музея также есть более 17 тысяч образцов минералов, которые добываются на Африканском континенте.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на МузеуМАфрикА