ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-делле-Грацие (Chiesa di Santa Maria delle Grazie, San Giovanni Rotondo)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Viale Cappuccini
71013 San Giovanni Rotondo Foggia, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковный комплекс Санта Мария делле Грацие находится в западной части города Сан Джованни Ротондо. Он состоит из монастыря капуцинов, с прилагаемыми Древней Церковью и Святилищем Санта-Мария деле Грацие.

Строительство данной церкви началось еще в 1538 году, когда епископ папы Юлия III дал свое согласие. Но фактически работы начались в 1540 году, когда был заложен первый камень. Архитектором выступил Джузеппе Джентиле Бьянко, который сумел сделать эту церковь уникальной по своему внешнему виду и придать ей несколько необычный для храма Божьего вид. Завершилось строительство полностью лишь в 1579 году, и уже в 1559 церковь была освящена епископом провинции Фоджия.

Санта Мария делле Грацие известна также тем, что здесь жил Падре Пио. Тело после смерти поместили в специально созданный для этого склеп.

Внутри церкви есть алтарь Святого Франциска, а также мозаика Мадонны делле Грацие и Святого Пия. Под церковью размещены комнаты, где жил монах.

Атмосфера и дух этих помещений заставляет туристов возвращаться сюда вновь и вновь, любуясь не только архитектурой, но и столетней историей храма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Торре Каларосса
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Падре Пио
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Торре ди Портонуово
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-делле-Грацие