ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Солевые разработки Педра Винсенте Люме (Pedra de Lume)

Сал, Кабо-Верде
-
0

Общая информация

Адрес Pedra de Lume, о.Сал, Кабо-Верде
Категория Местное производство > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сал (Sal island) известен своими белоснежными пляжами. Местные ландшафты напоминают лунную поверхность: остров абсолютно плоский и песок, надуваемый ветрами из Африки, образует небольшие рельефные дюны на фоне красноватых скалистых равнин. Северная часть острова на фоне белых пляжей выглядит и вовсе белоснежной. Здесь в кратере потухшего вулкана ведутся разработки соли и некоторые месторождения обустроены в лечебных целях.

Остров Сал вулканического происхождения и здешние месторождения поваренной соли обязаны своим появлениям его некогда мощным извержениям. Сейчас в живописном кратере вулкана в местечке Pedra de Lume (дословно можно перевести как Огненный Камень) осуществляется не только добыча соли, но и процветают туристические лечебные курорты. Некоторые месторождения оборудованы под спа-центры и лечебницы, в которых вы можете принять горячую соленую ванную, обогащенную минералами. Местная соль оказывает благоприятное влияние на кожу и некоторые хронические заболевания суставов и костей. Вдыхать местный горьковатый воздух, прогуливаясь по побережью, уже будет очень полезно!

Буквально в нескольких минутах езды от Pedra Lume находится самый оживленный город острова - Санта Мария. Здесь вы можете остановиться в отеле, отдыхать на пляжах, развлекаться в ночных клубах и барах, а заодно и посетить соляные разработки Pedra de Lume.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Солевые разработки Педра Винсенте Люме