ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Чомсондэ (Cheomseongdae astronomical observatory)

Кенджу, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес 811-2 Inwang-dong, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do, Южная Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чхомсондэ – одна из древнейших азиатских астрономических обсерваторий и одна из главных достопримечательностей города Кенджу. В переводе с корейского языка слово "чхомсондэ" означает "башня для наблюдения за звездами". Помимо наблюдений за звездами она использовалась также и для предсказаний погоды, а в наши дни является популярным туристическим объектом и входит в перечень Национальных сокровищ Южной Кореи.

Семиярусная обсерватория Чхомсондэ имеет цилиндрическую форму и построена из прямоугольных камней. Число каменных блоков в постройке равняется числу дней лунного года - 362. В результате постоянных наблюдений за звездами были определены весеннее и осеннее равноденствие, зимнее и летнее солнцестояние, а также 224 солнечных периода. Существует теория, согласно которой расположенный внутри павильона камень использовался для определения четырех сторон света.

Суровая и строгая каменная архитектура, сочетающая в себе комбинации линий и прямых углов скрывает в себе таинственный смысл и дает ученым богатую пищу для размышлений и исследований. Не говоря уже о том, что несмотря на свою кажущуюся внешнюю простоту, обсерватория Чхомсондэ являет собой уникальный памятник эпохи Силла и по праву считается визитной карточкой Кенджу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Чомсондэ