ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Таверна «Casa Labra» (Tavern «Casa Labra»)

Мадрид, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle de Tetuán, 12
28013 Madrid
Испания
Телефон +34 915310081
Сайт www.casalabra.es
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Таверна «Casa Labra» - одно из старейших заведений подобного типа в Мадриде. Оно расположено на улице Титуан, недалеко от площади Пуэрта-дель-Соль. Специализация таверны – крокеты из трески и разнообразные тапасы.

«Casa Labra» начала работу в 1860 году. В этот период таверны открывались во всех районах Мадрида: в 1900 году их насчитывалось более полутора тысяч. Лишь единицы смогли продержаться полтора столетия, и среди них «Casa Labra». В истории Испании таверна отметилась тем, что в ее стенах 2 мая 1879 года была основана социалистическая рабочая партия.

Небольшое помещение сохранило подлинный исторический интерьер, включая деревянные панели на стенах, изразцы, мраморные поверхности столиков и огромное зеркало у бара, над которым красуется табличка с надписью «Тот, кто хорошо пьет, делает то, что надо».

Меню таверны совсем короткое, но содержит две главные позиции, ради которых сюда приходят гости: треска, жаренная ломтиками, и тресковые крокеты. К рыбе можно заказать кружку пива или бокал вина. Цены весьма демократичны: за 10-12 евро вы получите порцию обжаренных рыбных шариков и бокал вина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Таверна «Casa Labra»