ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Николо Л’Арена (Chiesa di San Nicolò l'Arena di Catania)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Dante,
95124 Catania CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сан-Николо Л’Арена – одна из самых больших католических церквей Сицилии, расположена в историческом центре Катании. Постройка церкви бенедиктинцев началась в 1687 году. Грандиозное сооружение имеет 105 метров в длину, 48 метров в ширину, купол достигает высоты 66 метров. Церковь является частью одного из крупнейших в Европе монастырских комплексов, и сочетает в себе черты барокко и неоклассицизма.

Значительную роль в нынешнем виде церкви сыграли природные катаклизмы, после которых она нуждалась в перестройках. Но основное влияние оказал фактор финансовый – из-за экономических трудностей величественные колонны фасада были построены лишь наполовину, и сегодня являются отличительной чертой здания. Среди других его акцентов большие окна верхнего яруса.

Внутри церковь не менее грандиозна – огромный купол с большими окнами, через которые освещается весь храм, является доминантой интерьера. Впечатляет и отделка драгоценным мрамором, росписи различных итальянских художников. В апсиде находится самый большой орган на острове – «Донато дель Пьяно». Также в церкви расположены древние солнечные часы с гномоном и мемориал жертвам Первой мировой войны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.67
Добавить в путеводитель
Дворец Бискари
4.08
Добавить в путеводитель
Церковь Сан Бьяджио
Все похожие места на Церковь Сан-Николо Л’Арена