ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гранд Отель (Grand Hotel, Brighton)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 97-99 King's Rd
Brighton, East Sussex BN1 2FW
Великобритания
Сайт www.grandhotelbrighton.info
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гранд Отель в Брайтоне – отличный приморский отель, распахнувший свои двери еще в 1864 году. Это тот случай, когда здание викторианской эпохи служит великолепной исторической оболочкой для самых современных с точки зрения удобств гостиничных номеров.

В середине XIX века Брайтон быстро набирал популярность как морской курорт. Сюда приезжали отдыхать и представители среднего класса, и весьма зажиточные граждане. На последних и был рассчитан Гранд Отель. Гостей ждала 201 спальня, лифт, бильярдный и бальные залы. Обстановка номеров была необыкновенно изысканной, а ресторан предлагал последние новинки европейской кулинарной моды.

Почти сто пятьдесят лет отель сохраняет свои традиции, не отступая от заявленных с самого начала высоких стандартов. Лишь однажды за всю историю он стал местом трагического события – в 1984 году в его стенах произошло покушение на Маргарет Тетчер. Хотя сама премьер-министр не пострадала, погибли люди. Два года понадобилось для возврата к полноценной работе. И вот отель снова на высоте. Его услугами пользуются не только отдыхающие – большой зал на 800 человек популярен как место проведения свадебных торжеств, а великолепная яхта "Аннабел-Оливия» (собственность отеля), позволяет совершить круиз вдоль берега моря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гранд Отель