ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец университета Катании (Palazzo dell'Universita di Catania)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Dell'universitÀ,
95124 Catania CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец университета Катании расположен в центре города на Университетской площади. Здание возникло в результате восстановительных работ, которые проводились после разрушительного землетрясения 1693 года. Участие в постройке дворца принимали выдающиеся итальянские архитекторы, и в результате возникла квадратная постройка с большим внутренним двором, занявшая целый квартал. Сегодня в здании располагается ректорат Университета.

Трехъярусный фасад дворца увенчан резной балюстрадой, центр его занимает арочный вход, обрамленный колоннами, которые поддерживают лоджию. Над лоджией находится аттик с часами и звонницей. Все здание из белого камня украшено большими окнами, пилястрами и балюстрадами. Внутренний двор окружают арочные портики, создавшие особую атмосферу.

Внутри здания привлекает внимание Парадный зал с роскошными декорациями и сохранившимися фресками XVIII века. В библиотеке Университета хранятся многочисленные собрания ценных рукописей, кодексов. Также интересен гобелен с гербом династии Арагона, украшающий стену за академической кафедрой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец университета Катании