ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «Moments» (Restaurant «Moments»)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Passeig de Gràcia, 38-40
08007 Barcelona,
Испания
Телефон +34 931518888
Сайт www.mandarin-oriental.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Moments» расположен внутри отеля «Mandarin Oriental» в Барселоне. Это заведение знаменито тем, что его возглавляет Карме Рускайеда, единственная в мире женщина шеф-повар, сумевшая заработать семь звезд Мишлена для своих ресторанов в Испании и Японии.

Стиль ресторана «Moments» - изысканная роскошь. Дизайнер Патрисия Уркиола оформила зал в медово-золотистой теплой палитре, разбавленной снежным холодом кипельно-белых скатертей. Здесь нет ничего лишнего, что отвлекало бы от процесса наслаждения пищей. Хотя тривиальное слово «пища» здесь абсолютно не уместно. Это почти художественные полотна на блюдах, где четко выдержана композиция, где цвета подобраны в абсолютной гармонии, где форма не менее важна, чем содержание. Шеф Карме и ее сын Рауль Балам, отвечающий за работу кухни, исповедуют принцип: «Наша еда должна быть праздником во рту». Их блюда, опирающиеся на национальную каталонскую кухню, обретают новое звучание благодаря неуемной фантазии семейного дуэта.

Для тех, кто первый раз попал в ресторан «Moments», рекомендуется заказать дегустационное меню. Вам предложат семь блюд и десерт за 137 евро. Возможно, это покажется несколько дороговато, но единственный способ попробовать сразу хотя бы несколько из тех кулинарных чудес, которыми здесь угощают гостей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Nervion Flamenco
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Iki
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан «Dos Palillos»
Все похожие места на Ресторан «Moments»