ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Поцелуй" (Scultura "Il Bacio")

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Castello, Sirmione BS, Италия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная композиция «Поцелуй» украшает старинную площадь перед не менее старой крепостью в городке Сирмионе, что на озере Гарда. В последнее время стало модным размещать творения современных авторов в исторических пейзажах, вот и до Сирмионе докатилось это поветрие.

«Поцелуй» - небольшой памятник любви, своеобразный символ глубоких человеческих отношений. Два лица, выполненные из металла в виде масок, нежно соприкасаются друг с другом. Это даже не поцелуй, это только намек на него. Возможно, автор отсылает нас к истории любви великой оперной певицы Марии Каллас и греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Ведь именно в Сирмионе они познакомились. Здесь они отдыхали в виллах по соседству, здесь они пережили взлет своих отношений, которые имели для Каллас трагический конец.

Скульптура «Поцелуй» неожиданно оказалась очень притягательной для туристов. Кто-то, дотронувшись до нее, загадывает желание, кто-то просто останавливает свой шаг, пытаясь вникнуть в смысл изображенного сюжета. На удивление, «Поцелуй» очень органично вписался в исторические декорации Крепостной площади и теперь уже стал ее неотъемлемой частью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Небережная Сирмионе
0.00
Добавить в путеводитель
Замковая площадь
4.18
Добавить в путеводитель
Крепость Скалигеров
Все похожие места на Скульптура "Поцелуй"