ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Геотермальный источник на Арабатской стрелке (Geothermal source on "Arаbatskaya Strelka")

Херсон, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Арабатская стрелка, рядом с с. Счастливцево, Херсонская обл., Украина
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неподалеку от села Счастливцево расположена целая система соленых озер. Здесь находится бальнеологический пансионат, на территории которого находится геотермальный источник. Скважина находится внутри небольшой постройки, где установлена большая труба с вентилем, на выходе из которой вода выходит в виде брызг и пара. Пол выстлан досками, и все желающие могут зайти в эту "парилку".

На территории пансионата в трех бассейнах термальная вода охлаждается до комфортного для купания уровня. Наиболее высокая температура воды в первом бассейне, полежать в котором отваживаются, в основном, любители экстрима. Два других бассейна соединяются с первым, вытекая из него. Таким образом вода охлаждается до уровня температуры тела человека.

Уникальные свойства местной воды заключаются в высокой концентрации йода и соли, настолько высокой, что тела буквально выталкивает на поверхность. А тем, кто собирается нырнуть в один из бассейнов, стоит помнить о том, что слишком долго находиться в горячей воде небезопасно - нагрузка на сердце заметно увеличивается. Инфраструктура оставляет желать лучшего, но на фоне возможности бесплатно пройти полезные для здоровья процедуры это обстоятельство отходит на второй план.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Геотермальный источник на Арабатской стрелке