ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Gudaibiya в Манаме (Palace Gudaibiya)

Манама, Бахрейн
-
1

Общая информация

Адрес Gudaibiya Palace, Bani Otbah Ave, Manama, Бахрейн
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Гудайбия расположен в одноименном районе Манамы, практически напротив знаменитой мечети Аль Фатих. Это не только интереснейший памятник архитектуры и истории, но и место проведения наиболее важных правительственных мероприятий и официальных встреч, поскольку именно здесь располагается рабочий кабинет Премьер-министра Бахрейна, шейха Халифы.

Окруженный роскошными садами дворец привлекает внимание светло-розовым оттенком фасадов с перламутровым оттенком, над ним возвышаются луковичные купола. На протяжении многих десятилетий во дворце проходили ключевые события в сфере политики и экономики, оказывавшие влияние на жизнь страны. Постройка своими внешними очертаниями и ровными стенами напоминает средневековые крепости, а ее небольшие окна создают ощущение, что перед вами бойницы. Со всех сторон территория, на которой раскинулся дворец, обнесена забором.

В 2007-2008 годах была проведена реконструкция дворца и благоустройство прилегающей к нему территории, а спустя всего несколько лет в ходе беспорядков в Бахрейне здесь разворачивались массовые акции протеста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Gudaibiya в Манаме