ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Авьяско (Lago di Aviasco)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24020 Valgoglio, Бергамо,
Италия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Авьяско расположено в Бергамских Альпах, в верхней части долины Сериана. Рядом находятся еще четыре озера, посещение которых вместе с Авьяско может стать целью увлекательного пешеходного путешествия, не требующего специальной подготовки.

Авьяско в нынешнем его виде имеет искусственное происхождение. В этой горной котловине всегда существовал небольшой водоем, но в 1923 году была выстроена заградительная плотина, благодаря которой размеры озера значительно увеличились. Сегодня его спокойная водная гладь отражает две соседние альпийские вершины: Монте Праделла и Монте Кабьянка.

На берегу озера стоит небольшая старая хижина. Она используется местными пастухами для отдыха. Сам домик заперт, но рядом есть навес, где можно передохнуть или спрятаться от дождя.

Посещение озера возможно в любое время года. Весной вас встретит красочный цветочный ковер, летом прохладные воды озера помогут спастись от дневной жары, осенью на берегу Авьяско вы сможете насладиться уединением, а зимой - попытаться совершить лыжную прогулку по маршруту (хотя для последнего, конечно, нужен определенный опыт).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Спигорел
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Троте
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пиццо Рекастелло
Все похожие места на Озеро Авьяско