ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледник Ведретта ди Скайс (Vedretta di Scais)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Parco delle Orobie Bergamasche, Viale Liberta', 21, Albino BG, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледник Ведретта ди Скайс – входит в состав альпийской цепи и является крупнейшим в провинции Бергамо. Его самая высокая точка находится на высоте 2900 метров над уровнем моря, между горами Пиццо Редорта и Пунта Скайс. Здесь берут начало многочисленные водные потоки, несущие свои воды в живописное одноименное озеро и реку Адда.

Ледник расположен в глубоком ущелье, в котором происходит обильное накопление снега в зимний период даже в случае небольшого количества осадков. В начале XIX века Ведретта ди Скайс занимал всю долину Скайс и почти вплотную прилегал к соседнему леднику Порола. Климатические изменения последних лет привели к его активному таянию, в настоящее время площадь ледника составляет более 25 квадратных километров.

Ведретта ди Скайс представляет собой особую горнолыжную зону, доступную для катания в зимний сезон. В летнее время ледник идеально подходит для прогулок, верховой езды и катания на горном велосипеде. К услугам посетителей – туристический центр, гостиница и уютное кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пиццо Редорта
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Ага
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Понтераника
Все похожие места на Ледник Ведретта ди Скайс