ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вокзал Сен Шарль (Gare Saint-Charles)

Франция
-
5

Общая информация

Адрес Square Narvik 13232 Marseille Cedex 1
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Наталия
перейти в профиль: Наталия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Возле вокзала Сен-Шарль всякий, кто побывал в одесском порту, почувствует отдаленное сходство с ним. И в Марселе есть широченная лестница, которая выводит пешехода с вокзала на Афинский бульвар. Построена она была в 1926 году и украшена красивейшими вычурными скульптурами из бронзы и мрамора. Также на ней оборудованы несколько площадок, с которых весь город виден как на ладони.
Сам же вокзал, который сейчас включает в себя ж/д и автовокзалы, был возведен в Марселе в 1848 году по проекту инженера Депласа, и совсем недавно, в 2001-2004 годах претерпел полную реконструкцию.

Вокзал Сен-Шарль по праву считается крупнейшим вокзалом в Марселе. Посудите сами – пассажиропоток за семь лет (с 2000г. по 2007г.) возрос более, чем в два раза – с 7 млн. до 15 млн. человек, что стало возможным благодаря появлению поезда TGV. Они буквально долетают до Парижа, тратя на дорогу всего 3 часа. Так же на вокзале расположены 16 платформ, и до каждой из них можно с легкостью добраться по пассажирскому мостику.

Прямо в здании вокзала находится выход в метро. Естественно, для пассажиров создаются максимально комфортные условия пребывания на вокзале – есть несколько залов ожидания и множество кафешек и сувенирных магазинчиков.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Агора Хелипад
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Марсель MRS
Все похожие места на Вокзал Сен Шарль