ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озера Кальдироло (Laghi di Caldirolo)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24010 Carona, Бергамо,
Италия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озера Кальдироло представляют собой группу горных озер в верхней части долины Брембано. Они лежат у восточного подножия горы Монте Клерик и питаются талыми водами, дождями и мелкими родниками, что повсеместно выбиваются здесь из-под земли.

Путешествие к озерам начинается из городка Карона, живущего в основном за счет многочисленных туристов, мечтающих покорить Альпы. Прежде, чем по вполне обустроенной тропе вы попадете к озерам, вас ждет встреча с красивейшим водопадом Самбуцца. Здесь горный поток многоступенчатым каскадом падает вниз, рождая миллионы водяных брызг и пенные буруны на перекатах. Далее дорога под небольшим уклоном будет уверенно вести вас вверх через лес и альпийские пастбища, которые весной радуют глаз разноцветьем, а летом – неестественно яркой зеленью травы. Цель путешествия, озера Кальдироло, будет достигнута вами на высоте 2200 метров.

Возможно, в дороге вас будут сопровождать сурки. Их фигурки в виде застывших столбиков – вполне привычное зрелище в здешних местах. Особенно удачливым путешественникам посчастливится встретить пасущихся на лугах серн или горных козлов, ловко прыгающих по скалистым уступам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Триомен
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Презолана
0.00
Добавить в путеводитель
Озера Червьера
Все похожие места на Озера Кальдироло