ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Хэмпстед Хит (Hampstead Heath)

Лондон, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Gordon House Rd, London NW5 1QR, Великобритания
Телефон +44 2073323322
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Хэмпстед-Хит является одной из самых популярных и востребованных парковых зон Лондона. Его неоспоримое преимущество – расположение всего в шести километрах от Трафальгарской площади, что обеспечивает удобную доступность для миллионов ежегодных посетителей.

Общая площадь парка - около трехсот двадцати гектаров. На этой площади сосуществуют участки диких пустошей и лиственные леса, площадки для занятий спортом и детский образовательный центр, зоопарк и пруды, оборудованные для купания. На лесных тропинках этой зеленой зоны можно встретить ужа и жука-оленя, увидеть малого пестрого дятла и снегиря, лису и ежа. Здесь водится и завезенный из Юго-Восточной Азии олень-мунжтак.

На территории парка отмечено пятьдесят пять мест, имеющих историческую или археологическую ценность. Среди них оригинальная усадьба XVII века Kenwood House и резиденция XIX века Athlone House.

Парк Хэмпстед-Хит предоставляет прекрасные условия для организованного спорта. Для посетителей доступны легкоатлетические и велосипедные дорожки, теннисные корты, площадка для крокета. При наличии лицензии в прудах можно ловить рыбу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Кройдон
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Валентайнс
Все похожие места на Парк Хэмпстед Хит