ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей спортивной славы Сочи (Museum of sports glory Sochi)

Сочи, Россия
3
0

Общая информация

Адрес Советская ул., 26А, Сочи, Краснодарский край, Российская Федерация
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей спортивной славы входит в структуру Музея истории города-курорта Сочи и был создан незадолго до открытия Олимпийских игр. С инициативой о его создании выступил мэр города, и в 2010 году музей принял своих первых посетителей. В экспозиции музея представлены свыше 300 предметов, каждый из которых представляет достижения выдающихся российских спортсменов и тренеров, которые являются уроженцами Сочи. Экспонаты повествуют о различных этапах подготовки к Олимпиаде, истории Олимпийских игр и современном олимпийском движении.

Большой интерес у посетителей вызывают спортивные снаряды и инвентарь, который использовался при подготовке спортсменов - например, тренировочный боб бобслеиста Александра Воеводы. А одним из главных украшений музейной коллекции является коллекция ярких сценических костюмов, подготовленных для участников торжественной церемонии закрытия XXI Олимпийских игр, которые прошли в 2010 году в Ванкувере.

Особого внимания заслуживают макеты прибрежной и горной частей Сочи с нанесенными на них олимпийскими объектами, а также мультимедийные экраны с видеоматериалами на спортивную тематику. В музее также представлены и другие интересные и уникальные предметы, тесно связанные с развитием спорта в Сочи. Музей спортивной славы стал настоящим культурным центром, регулярно собирающим в своих стенах множество людей, увлеченных спортом.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей спортивной славы Сочи