ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Шарикоff" в Харькове (Restaurant "Sharikoff")

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес ул. Квитки-Основьяненко, 12, Харков, Харьковская область, Украина
Сайт sharikoff.kharkov.ua
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из популярных мест отдыха жителей и гостей Харькова - расположенный в самом центре города ресторан-трактир "Шарикоff", предлагающий своим посетителям отведать блюда русской и французской кухни. Внутренний декор ресторана выполнен в стилистике времени действия знаменитого романа Булгакова - на первом этаже расположилась столовая профессора Преображенского, на антресоли – библиотека и операционная, VIP-зале оформлен как профессорский кабинет, а в нижнем ярусе трактир "Стоп-сигнал".

Поклонники революционного настроя, характерного для начала ХХ века, найдут здесь много интересного для себя - и изъятые революционерами у буржуев люстры, и революционные транспаранты на стенах и стреляные гильзы. Выбрав для ужина такое место, как импровизированный вагон поезда "Харьков-Париж", вы ощутите себя представителем навсегда покидающей родину интеллигенции, а на летней веранде окунетесь в типичные московские дореволюционные торговые ряды. И даже форма персонала здесь соответствует общей концепции.

Свое оригинальное название ресторан получил в честь главного героя бессмертного романа "Собачье сердце", ставшего символом столкновения двух исторических эпох и культур. Однако создатели ресторана представляли себе не того Шарикова, а совершенно нового человека, изменившегося в лучшую сторону и несущего в себе дух перемен. Так они стремились подчеркнуть демократичность своего заведения, которое доступно для людей с разным уровнем доходов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Шарикоff" в Харькове