ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская мультимедийная библиотека Болоньи (Biblioteca SalaBorsa)

Болонья, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza del Nettuno, 3, Bologna, Italy
Телефон +39 0512194400
Email bibliotecasalaborsa@comune.bologna.it
Сайт www.bibliotecasalaborsa.it
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская мульитмедийная библиотека Болоньи, также известная как библиотека Салаборса, открыла двери для читателей в 2001 году. Расположена она в бывшем зале биржи Дворца Аккурсио на Пьяцца Неттуно. Библиотека является удачным примером того, как разные эпохи соединились в одном комплексе.

Дворец, в котором она расположена, возник после объединения нескольких зданий еще в XII веке, и может похвастаться потрясающей архитектурой. Прозрачный пол открывает взору археологические находки различных цивилизаций: от времен поселения Вилланова VII века до нашей эры до римских оснований 189 года до нашей эры. А сама библиотека невероятно современная и многофункциональная.

Внутри каждый читатель имеет возможность прочесть свежую прессу, в том числе всевозможные мировые журналы и газеты, здесь хранится большое количество бумажных и аудио книг, огромное собрание мультимедийных файлов, также доступных в режиме он-лайн. В библиотеке есть детская зона, различные зоны для комфорта читателей, залы для конференций и лекций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городская мультимедийная библиотека Болоньи