ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Соаиль (Sohail Castle)

Фуэнхирола, Коста дель Соль, Испания
-
2

Общая информация

Адрес ул. Тартесос
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места PrimusTour
перейти в профиль: PrimusTour

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курортный городок Фуэнхирола расположен на южном побережье Испании - Коста дель Соль. Среди туристов Фуэнхирола известна одной из самых длинных набережных Испании и самым большим рынком под открытым небом на всем побережье, но главной достопримечательностью городка является древняя арабская крепость Соаиль (Castillo de Sohail).

Замок возвышается на холме в устье реки Фуэнхирола. Он имеет неправильную восьмиугольную форму, когда-то каждый его угол был увенчан башенкой. Арабские захватчики воздвигли замок в Х веке на развалинах древних римских укреплений и назвали его Соаил – в честь звезды - по преданию, видимой только отсюда.

Католические короли выгнали арабов из Фуэнхиролы в 1485 году, при штурме изрядно разрушив стены замка. Регулярные недружественные визиты пиратов (среди них был замечен и знаменитый Френсис Дрейк) вынудили восстановить оборонительные укрепления: в замке во время набегов отсиживалось все местное население.

С 1810 по 1812 год крепость занимали войска Наполеона, успешно обороняя ее от англичан. Французов из замка выселили испанцы, в очередной раз нанеся крепости необратимые увечья. Многострадальный памятник архитектуры реставрируют до сих пор, на территории планируется открыть культурный центр.

Со стен крепости открываются красивые панорамные виды на окрестности.

Крепость открыта для посещений ежедневно с 10 до 21 часов в летнее время и с 10 до 18 часов зимой. Вход свободный, за исключением тех дней, когда в стенах крепости проходят закрытые мероприятия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Соаиль